滨州海湾GST-LD-8301A输入/输出模块厂家电话
在线咨询全国热线
取代原产品 海湾GST-LD-8301 输入输出模块
尺寸从原来的 86mm×86mm×43mm 变为了 86mm×86mm×41mm
  输入、输出信号隔离检测,抗干扰能力强。
  可采用电子编码器现场完成编码设置。
  (1)工作电压:
  信号总线电压:总线24V允许范围:16V~28V
  电源总线电压:DC24V允许范围:DC20V~DC28V
  (2)工作电流:
  总线监视电流≤0.42mA总线启动电流≤1.34mA
  电源监视电流≤2.00mA电源启动电流≤18.00mA
  (4)无源输出触点容量:DC24V/2A,正常时触点阻值为100kΩ,启动时闭合,适用于12V~48V直流或交流
  (6)出厂设置:常开检线输入、常开输出方式
  (7)使用环境:
  温度:-10℃~+55℃
  相对湿度≤95%,不结露
  (8)外壳防护等级:IP30
  (9)外形尺寸:86mm×86mm×41mm(带底壳)
8301A
  其对外端子示意图如
端子
  其中:
  Z1、Z2:接火灾报警控制器信号二总线,无极性
  D1、D2:DC24V电源输入端子,无极性
  COM、NO:无源常开输出端子(注意:此端子间有微弱检线电流!)
  应用方法
  模块输入端如果设置为“常开检线”状态输入,模块输入线末端(远离模块端)必须并联一个4.7kΩ的终端电阻;模块输入端如果设置为“常闭检线”状态输入模块输入线末端(远离模块端)必须串联一个4.7kΩ的终端电阻。